本会动态

买1个篮球要35元1个足球比篮球贵15元.李老
发布时间:{$itemInfo['publish_time']|date='Y-m-d H:i:s',_ _ _泛亚娱乐感受到丰富多样的1娱乐2游戏.泛亚娱乐app全球最有信誉的体育竞技娱乐平台,多彩种,多玩法等众多优势.泛亚娱乐官网网站专业的体育投注网站为2019世界杯助力,内置了多种体育赛事直播,世界杯分析,体育投注技巧分享,参与即可有机会获得世界杯大奖!}##}来源:泛亚娱乐-泛亚娱乐app-泛亚娱乐官网点击:12

  据魔方格专家权威分析,试题“买1个篮球要35元,1个足球比1个篮球贵15元.李老师带的钱刚好能买..”主要考查你对

  整数,小数,分数,百分数和比例的复合应用题

  等考点的理解。关于这些考点的“档案”如下:

  因为篇幅有限,只列出部分考点,详细请访问魔方格学习社区。

  整数,小数,分数,百分数和比例的复合应用题

  整数,小数,分数,百分数和比例的复合应用题

  含有小数、分数、百分数、比例中任意两种或两种以上的数的运算应用题。

  是由两个或两个以上相互联系的简单应用题组合而成的。

  在这种应用题中有两个或两个以上相互关联的数量关系,而且所求问题需要的条件没有直接给出。

  这就要根据相互关联的数量关系找出已知数量和未知数量的联系,先解答一个或几个中间问题,也就是把它先分解成几个简单应用题,然后再根据它们的联系依次列式并求解。

  以上内容为魔方格学习社区()原创内容,未经允许不得转载!

  “买1个篮球要35元,1个足球比1个篮球贵15元.李老师带的钱刚好能买..”

  服装厂要加工8000套服装,已经加工了4500套,剩下的要5天加工完,..

  小红从家到学校,每分钟走60米,学校距小红家有5400米.小红6:20从..

  佳味饮料厂生产了6000瓶优酸乳,每12瓶装一盒,每10盒装一箱,这..

  一台拖拉机112小时可耕地3035公顷,平均每小时可耕地多少公顷?

  一个工程,甲单独做8天完成,乙单独做12天完成.现在甲单独做2天后..

  有两堆煤共136吨,某厂从甲堆中取走30%,从乙堆中取走14,这时乙..

  “魔方格学习社区”的练习类栏目包括:天天练习、弱项分析、错题本、竞技场和电子作业等等。在这里,你可以在线做题,系统直接出分,告诉你知识掌握的薄弱点,真正做到第一时间的查漏补缺,还等什么,马上去感受一下吧。

  最后访问时间:2019-11-05 01:22:39